Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.9
+7 (812) 600-55-90
sale@mercoil.ru
mercoil1
пн-пт 09:00-18:00
Заказать звонок
Почта для связи:
sale@mercoil.ru
Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.9
Отправить запрос

Клей ЭПК против пыли, жидкостей и электростатических помех от компании с 18-летним стажем

Клей ЭПК против пыли, жидкостей и электростатических помех от компании с 18-летним стажем

Токопроводящий клей считается универсальным клеящим составом, который применяется во многих областях промышленности, включая соединение внутренних элементов электронных приборов. Наибольшее распространение получил клей ЭПК. Средство предназначено для создания неразъемных герметичных соединений.

Купить клей ЭПК можно в компании «Меркурий». Фирма предлагает высококачественную продукцию, соответствующую установленным стандартам ГОСТ. Представленный товар обладает всеми заявленными техническими характеристиками.

Описание

Эпоксидный клей ЭПК — жидкий компаунд, в состав которого входят специальные электропроводящие мелкодисперсные наполнители, другими словами, микрочастицы металлов. Главная особенность средства заключается в низком объемном электрическом сопротивлении. Это позволяет обеспечить экранировку в диапазоне частот постоянного тока от 100 МГц до 50 ГГц. Соединение получается пыле- и влагостойким, плюс обеспечивается высокий уровень герметизации.

Среди преимуществ состава можно выделить:

  • высокий уровень адгезии к металлам;
  • прочность — после нанесения клея образуется прочный шов, который не боится механических и вибрационных нагрузок;
  • быстрое отвердение — за счет синтетических полимеров, входящих в состав, токопроводящий клей быстро затвердевает, что обеспечивает высокую скорость работы;
  • устойчивость к температурным перепадам — электрические схемы, обработанные клеем, устойчивы к высоким и низким температурам.

Состав обладает высокой водонепроницаемостью и плотностью. Плюс средство не боится воздействия ультрафиолетовых лучей. Это позволяет эксплуатировать приборы и электронику с клеем ЭПК в различных условиях: под землей, в воде, в нефти и нефтепродуктах. Подходит для наружного и внутреннего применения.

Технические характеристики

Клей ЭПК обладает уникальными эксплуатационными свойствами. Средству присущи следующие технические характеристики:

  • жизнеспособность состава — от 10 до 60 минут;
  • температура отверждения — от +20 градусов Цельсия;
  • условная вязкость при температуре +20 градусов Цельсия — не меньше 4 кг/м-с;
  • предел прочности — 4 МПа;
  • класс горючести — UL94-V0.

Применяется при рабочей температуре от –60 до +85 градусов Цельсия. Свыше +100 градусов Цельсия состав способен эксплуатироваться не более одного часа.

Область применения

Благодаря уникальным свойствам состава, клей ЭПК может применяться во многих отраслях промышленности. Так, средство применимо в следующих областях:

  • приборостроение;
  • промышленная радиоэлектроника;
  • выпуск безэховых камер;
  • производство высокотехнологичного оборудования.

С его помощью производят твердые ЭМС-прокладки, герметизируют фланцевые соединители и защищают СВЧ-приборы от попадания пыли. Кроме того, состав используется для обеспечения защиты приборных комплексов от помех и электростатического разряда.

Клей применим при создании приборов, которые способны противодействовать методам радиоэлектронной борьбы, а также оборудования, защищенного от электромагнитных импульсов.

Это далеко не полный список того, где может применяться состав. Он успешно используется, например, при заделке дефектов и восстановления целостности деталей в СВЧ-аппаратуре, при ремонте контактов и нитей накаливания в обогревательных системах автомобильных стекол.

Как применяется клей

Перед нанесением компоненты состава необходимо смешать согласно указанным пропорциям. Средство наносится только на заранее подготовленную поверхность несколькими способами:

  • пропиткой;
  • погружением;
  • заливанием пазов, швов и полостей;
  • точечным нанесением;
  • при помощи шпателя.

Обеспечить надежное и прочное соединение можно лишь при условии соблюдения правил использования клеящего состава.

Где купить клей ЭПК

Приобрести токопроводящий клей ЭПК можно в компании «Меркурий». Фирма работает на рынке химической продукции на протяжении свыше восемнадцати лет. Благодаря партнерству с ведущими и надежными производителями компания обеспечивает клиентов высококачественной продукцией, соответствующей всем установленным стандартам и нормам.

ООО «Меркурий» поставляет продукцию аэрокосмическим предприятиям, судостроительными и авиастроительным заводам и другим организациям, использующим в процессе производства химические продукты.

Чтобы оформить заказ, необходимо связаться со специалистами компании. Менеджеры помогут с выбором и проконсультируют по всем интересующим вопросам. Доставка товара осуществляется по Санкт-Петербургу и возможна в другие регионы России.

Обратите внимание на выгодное предложение в нашем каталоге

Клей ЭПК
ООП5Р.9068-90
Фасовка
от 1,5 кг
от 2000 руб/кг
Подробнее

А также рекомендуем ознакомиться с другими похожими товарами.

Предыдущая статья Следующая статья
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? СПРОСИТЕ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

* - обязательные для заполнения поля