Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.9
+7 (812) 600-55-90
sale@mercoil.ru
mercoil1
пн-пт 09:00-18:00
Заказать звонок
Почта для связи:
sale@mercoil.ru
Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.9
Отправить запрос

Масса уплотнительная 421А и компаунд К-126 в судостроении и судоремонте

Масса уплотнительная 421А и компаунд К-126 в судостроении и судоремонте

Масса уплотнительная 421А – это герметик нетвердеющего типа. Основное назначение продукта – уплотнение сальников с кабелями, создания их герметичности в любых климатических условиях. Она подходит для работы с проходами кабелей, которые имеют изоляцию из резинового или пластмассового материала.

Основные свойства уплотнительной массы

  • отсутствие способности твердеть и высыхать;
  • плотность - от 1,18 до 1,38;
  • пластичность массы (при температуре +70) – 0,05–0,35;
  • отсутствие текучести при температуре в +100 градусов;
  • набухание в течение 75 часов в соляной кислоте;
  • рабочая среда массы – воздух, водя, масляные пары.

Компаунд К-126 предназначен для герметизации аппаратуры, кабельных коробок, радиодеталей. Он способен работать при температуре от -500 до +850 градусов. Компаунд становится твердым в течение 4 дней при температурном режиме от +15 до +350 градусов.

Применение уплотнительной массы и компаунда к-126 в судостроении и судоремонте

Продукты активно используются в судостроении и судоремонте. Уплотнительная масса и компаунд предназначены для герметизации частей судна, различной аппаратуры и деталей, находящихся на корабле.

Уплотнение осуществляется несколькими способами:

  • Адгезионный. Этот метод используют при уплотнении в кабельных коробках. Область заполняют веществом, которое затем твердеет, проникает в структуру металла и прилипает к корпусу. Преимущества способа заключаются в его простоте и отсутствии механического воздействия. Из недостатков выделяют сложности восстановления герметичности в случае ее нарушения.
  • Механический. Способ заключается в поджатии нажимного устройства: деталь перемещается вдоль кабеля и сжимает материал, который, прилегая к корпусу, создает необходимое уплотнение. Из достоинств метода – быстрое восстановление герметичности. Из недостатков – сложность выполнения способа и необходимость прикладывания больших усилий.
  • Комбинированный. Метод сочетает в себе два предыдущих способа. В этом случае используют адгезионные материалы, которые подвергают небольшому воздействию. Материал наносится в нагретом состоянии, чтобы потом затвердеть. Уплотнение создается при помощи механического обжатия.

Масса и компаунд способны работать в течение примерно десяти лет после использования. Благодаря данным свойствам продукты хорошо подходят для выполнения качественного ремонта или строительства. Они способны надежно скреплять детали судов и оборудования.

Эксплуатация уплотнительной массы и компаунда не требует особых навыков и использования дополнительных приспособлений. Материалы очень лояльны к условиям хранения и поставляются в больших тарах.


Обратите внимание на выгодное предложение в нашем каталоге

Фасовка
от 1 кг
от 380 руб/кг
Подробнее

А также рекомендуем ознакомиться с другими похожими товарами.

Предыдущая статья Следующая статья
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? СПРОСИТЕ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

* - обязательные для заполнения поля