Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.9
+7 (812) 600-55-90
sale@mercoil.ru
mercoil1
пн-пт 09:00-18:00
Заказать звонок
Почта для связи:
sale@mercoil.ru
Санкт-Петербург, Липовая аллея, д.9
Отправить запрос

Промышленно-бытовой клей ВС-10т для надежного соединения разных материалов и чем его заменить

Промышленно-бытовой клей ВС-10т для надежного соединения разных материалов и чем его заменить

Сегодня на рынке химической продукции представлено огромное количество термостойких клеев. Составы используются во многих областях промышленности и в быту. Наибольшей популярностью пользуется клей ВС-10Т. Средство подходит для склеивания различных материалов, включая бумагу, пластик, металл, керамику и кирпич. Однако чаще всего состав применяется для ремонта тормозных колодок и фрикционных накладок автомобилей.

Купить клей ВС-10Т можно в компании «Меркурий». Представленная в каталоге продукция отличается высоким качеством, подходящими техническими характеристиками и соответствием всем принятым стандартам. Состав обладает рядом уникальных преимуществ.

Описание

Средство представляет собой вязкую однородную жидкость бежевого или коричневого цвета. В основе клея лежит раствор смол новолачного типа — фенолформальдегидной и этилалевой. В качестве входящих в состав растворителей выступают этанол и этилацетат. Также средство содержит такие добавочные компоненты, как уротропин, хинолин и тетраэтоксилан.

Термоустойчивый клей прекрасно склеивает изделия из разнообразных материалов, включая сталь, дюралюминий, титановые сплавы, пластик и сотоматериалы. При этом он может соединять детали как из одного, так и нескольких материалов.

Преимущества

Среди преимуществ состава можно выделить:

  • прочность — клеевое соединение выдерживает высокие динамические и вибрационные нагрузки;
  • долговечность — клей сохраняет свои качества на протяжении очень длительного времени;
  • термостабильность — средство может эксплуатироваться при высоких температурах до +300 градусов Цельсия;
  • химическая устойчивость — состав не боится воздействия многих агрессивных веществ, в частности, ацетона, морской воды и спиртосодержащих жидкостей.

Вода не входит в состав клея, поэтому средство отличается высокой стабильностью даже при контакте с жидкостью. После застывания образуется высокомолекулярное соединение. Таким образом получают прочные швы, невосприимчивые к температуре и повышенной влажности. Клей можно использовать при низких значениях давления.

Область применения

Клей ВС-10Т применим во многих областях промышленности, чтобы получить прочное соединение, устойчивое к вибрационным нагрузкам.

Клей применяют в следующих отраслях:

  • машиностроение;
  • автотранспорт;
  • сельское хозяйство (для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования);
  • авиапромышленность.

С его помощью склеивают пластины режущих инструментов и клеят тензодатчики. Также он популярен при производстве и ремонте рельсового транспорта. Состав подходит для склейки многих инертных материалов.

Технические характеристики

Технические характеристики клея следующие:

  • вязкость по ВЗХ-1 — 50-80 с;
  • доля сухого остатка — 20-25 процентов;
  • рабочая температура — от –60 до +300 градусов по Цельсию;
  • предел прочности клеевого соединения при сдвиге на образцах при +20 градусов Цельсия — 195 кгс/см2.

Продукция производится согласно ГОСТ 22345-77. При изготовлении используется сертифицированное сырье и современные технологии.

Перед нанесением средства необходимо тщательно подготовить поверхность, чтобы обеспечить прочность соединения.

Аналоги

Клей ВС-10Т имеет небольшое количество аналогов. Основным считается состав ВС350 Т. Это прозрачная жидкость различных оттенков от зеленого до коричневого. Вязкость по вискозиметру ВЗ-246 составляет 40-93 с. Количество сухого остатка равняется 30 процентам. Предел прочности при сдвиге по клеевому соединению при температуре +20 градусов — 150 кгс/см2.

Аналогичными свойствами, что и ВС-10Т, обладает клей УВС-10ТС. Технические характеристики, преимущества и области применения двух этих составов практически идентичны. При этом по уровню прочностью при повышенных температурах данный клей значительно превосходит ВС-10Т.

Где купить клей ВС-10Т

ООО «Меркурий» — один из основных и, что самое главное, надежных поставщиков клея ВС-10Т. Компания реализует большое количество различной химической продукции. Среди клиентов организации: крупные авиа- и судостроительные заводы, различные предприятия, включая учреждения, подведомственные государственным структурам.

Компания реализует исключительно качественные продукты, прошедшие сертификацию и соответствующие всем установленным нормам. Для заказа необходимо связаться с менеджерами фирмы. Доставка товара осуществляется по Санкт-Петербургу и в другие регионы России. Оплата покупки производится безналичным способом. В случае каких-либо вопросов свяжитесь с сотрудниками службы поддержки.

Обратите внимание на выгодное предложение в нашем каталоге

Клей ВС-10Т
ГОСТ 22345-77
Фасовка
от 1 кг
от 1100 руб/кг
Подробнее

А также рекомендуем ознакомиться с другими похожими товарами.

Предыдущая статья Следующая статья
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? СПРОСИТЕ У НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ

* - обязательные для заполнения поля